👤

Exercice 3 Au marché, deux clients achètent à un marchand des christophines. Le premier achète 2 kg à 5€ et le deuxième en achète 3 kg à 7,5€. La masse des christophines (en kg) est proportionnel à son prix (en €). 1) Recopier et compléter ce tableau:
Masse des
christophines en kg

Prix en €
2 3 5 15 5,2 2) Quel est le prix d'un kg de christophines? 25​


Répondre :

Réponse:

zz jfjggjxvtfvjugh gh kg je tu te hhuy un grand h

Merci d'avoir visité notre site Web dédié à Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


En Studier: D'autres questions