Répondre :
6/ Une bouteille coûte 0,5€ et contient 1,5L de lait
7/ 2< 18/7<3
Une figurine coûte environ 2,57€
Réponse:
Bonjour
Explications étape par étape:
18/7= 2,57 euros par figurine donc le prix est encadré
Merci d'avoir visité notre site Web dédié à Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !