Répondre :
Bonjour
1 mg d'essence de Jasmin -----> 7 centimes d'euros = 0,07 euros
x 1000
1 g d'essence de Jasmin ------> 0,07*1000 = 70 euros
x 1000
1 kg d'essence de Jasmin -----> 70 * 1000 = 70 000 euros
1 kg d'essence de Jasmin coûte 70 000 euros.
Merci d'avoir visité notre site Web dédié à Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !