👤

Un classe de 23 élèves vont au ski. Les forfaits s'élève à 954,50€ en tout. Une classe de 27 éleves se rend à la même station et prend les mêmes forfait. À combien va s'élèver le prix des forfaits ?

Répondre :

Bonjour;

954,50/23= 41,50/par élève

41,50* 27 => 1 120,50€