👤

Le carburant coûte 1€20 combien va lui coûter le plein de 250 litres

Répondre :

Réponse:

Le plein de 250 litres va lui coûter 300€

Explications étape par étape:

1,20 × 250 = 300

Merci d'avoir visité notre site Web dédié à Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


En Studier: D'autres questions