👤

Un paquet de 6grandes bouteilles de jus de fruits coûte 12,60€ combien coûte une seule bouteille?

Répondre :

Bonjour

pour trouver la réponse il faut diviser le prix des bouteilles(12,60€) avec le nombre de bouteilles(6)

12,60÷6=2,10

Le prix d'une bouteilles est égale a 2,10€