Bonjour je voudrais savoir si vous pouviez m'aider et m'expliquer. Merci. Florie a acheté un lot de trois tubes de colle au prix de 5,85 €. Dans un autre magasin, sa copine Mathilde a acheté quatre tubes de la même colle au prix de 7, 40€. Katja en achète cinq dans le magasin le moins cher. Combien va-t-elle payer?
Merci d'avoir visité notre site Web dédié à Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !