👤

Julie achète un filet de 7 kg de pommes de terre et elle paye 11,06 €. Combien coûte 1 kg de pommes de terre ?​

Répondre :

11,06:7=1,58 1 patate coûte donc 1,58€

N'hésite pas à me demander si tu n'as pas compris ! :)

Voir l'image RUSHYN