👤

Le 61 en photo svp je galère

Le 61 En Photo Svp Je Galère class=

Répondre :

cc

61

a) 600 g coûte 188€

donc

1 g coûte ? tu sais

b) masse de la boite = 600g

dans cette boite 2 étages x 4 rangées x 6 chocolats

donc contient 2x4x6 = 48 chocolats

masse de 48 chocolats = 600 g

donc masse de 1 chocolat ? tu sais