👤

savier vous planter les choux a la mode . Alice est aller acheter 20 pomme au supermarché et une 1 pomme coûte 2€50 donc combien coûte 20 pomme a 2€50

Répondre :

Réponse:

2,50 × 20 =50€

donc 20 pommes coûte 50€

Merci d'avoir visité notre site Web dédié à Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


En Studier: D'autres questions