👤

Exercice 3: A la halle aux fruits, le kilogramme de clémentines est vendu 2,20 €.
Représente graphiquement le prix à payer en fonction de la masse de clémentines achetées
(prends 1 cm pour 1 kg en abscisse et 1 cm pour 1 € en ordonnée).
Svp j ai besoin pour demain


Répondre :

Bonsoir,

Une pièce jointe du graphique.

Clémentines est vendu à 2,20 € LE KG.( sur l'axe des ordonnées)

prends 1 cm pour 1 kg en abscisse et 1 cm pour 1 € en ordonnée.

Voir l'image INEQUATION
Merci d'avoir visité notre site Web dédié à BREVET. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


En Studier: D'autres questions