👤

Exercice 12: Quel est le prix de 13 pralinés ? Prix en € 6- 4 2 0 Nombre 5 10 15 20 de pralinés

Bonjour quelqu'un pourrait m'aider s'il vous plaît, je ne suis pas sûre des valeurs que j'ai trouvé ​


Exercice 12 Quel Est Le Prix De 13 Pralinés Prix En 6 4 2 0 Nombre 5 10 15 20 De PralinésBonjour Quelquun Pourrait Maider Sil Vous Plaît Je Ne Suis Pas Sûre Des class=

Répondre :

Bonjour

Quel est le prix de 13 pralinés ?

Produit en croix : (difficile à voir sans tracer la courbe)

Si 2 pralinés coûtent 5 €

13 pralinés coûtent : ( 13 x 5) : 2 = 32,5 €

Merci d'avoir visité notre site Web dédié à Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


En Studier: D'autres questions