👤

2 kilos de pommes coûtent 3,40 €. Quel est le prix de 9 kilos ?​

Répondre :

Réponse:

Produit en croix :

9 x 3.40 / 2 = 15.3

9 Kg de pommes coûte 15.3€

Bonne soirée p'tit gars :)

Merci d'avoir visité notre site Web dédié à Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


En Studier: D'autres questions