👤

A grocer mixes 5 lbs of noodles that cost 80 cents per pound with 2 lb of noodles that cost $1.50 per pound. What is the cost per pound of the new mixture?

Répondre :

Merci d'avoir visité notre site Web dédié à Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


En Studier: D'autres questions