👤

un site internet vend des clés USB à 4 € l'unité et facture la livraison 3 roues le prix à payer dépend du nombre n de clé USB acheter ​

écris en fonction de une expression littérale permettant de calculer le prix total d'une commande ​

svp aidez moi