Bonjour pouvez-vous m’aider svp:
Dans une papeterie, j'achète 4 classeurs et 1 paquet de feuilles pour 32€. Sachant qu'un classeur coûte 7€, combien
coûte un paquet de feuilles ?
Merci d'avoir visité notre site Web dédié à Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !