EXERCICE 3 5 kg de tomates coûte 9,50 euros. 1) Combien vais-je payer pour 10 kg ? 2) Combien vais-je payer pour 3,5 kg ? 3) Combien vais-je payer pour 4,3 kg ?
Merci d'avoir visité notre site Web dédié à Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !