👤

Bonjour tout le monde j’aurais besoin d’aide s’il vous plaît je n’arrive pas résoudre ceci .
Ex 1: Une entreprise fabrique et vend du chocolat. On note f(x) le coût de production (exprimé en milliers d'euros)
de x tonnes de ce produit. Des études ont conduit à la formule: f(x)=x²-12x² + 50x.
1. Remplir un tableau de valeurs de la fonction f sur [0; 11] puis tracer sur cet intervalle, sa représentation
graphique en choisissant judicieusement les unités sur les axes.


Bonjour Tout Le Monde Jaurais Besoin Daide Sil Vous Plaît Je Narrive Pas Résoudre Ceci Ex 1 Une Entreprise Fabrique Et Vend Du Chocolat On Note Fx Le Coût De Pr class=

Répondre :

Merci d'avoir visité notre site Web dédié à Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !


En Studier: D'autres questions