svp je n'y arrive pas ces du 4ème Ex 3 1. Paul, qui habite un studio, a consomme 15 m d'eau facturés 2,77 €m3. Quel est le prix des 15 m d'eau ? 2. Ses parents ont payé 107,07 € pour 43 m. Dans 1eur commune, quel est le prix de L'eau en en m3 ?
Merci d'avoir visité notre site Web dédié à Mathématiques. Nous espérons que les informations partagées vous ont été utiles. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions ou besoin d'assistance. À bientôt, et pensez à ajouter ce site à vos favoris !